교육원소개

대한민국교육부 국입국제교육원 studyinkorea 공제한국제단 재일본대한민국민단

연혁
년/ 월/ 일 내용
1963.10.01 시모노세키한국교육원 한국문화센터 설립
1965.01.19 제1대 고봉석 소장 부임
1968.05.17 제2대 황원렬 소장 부임
1972.04.12 제3대 김상진 소장 부임
1977.02.28 제4대 박봉석 소장 부임
1980.02.29 제5대 김암이 원장 부임
1984.02.12 제6대 손재봉 원장 부임
1988.02.10 제7대 노창수 원장 부임
1990.04.20 히로시마한국교육원 한국종합교육원으로 통폐합
1992.02.12 제8대 김한준 원장 부임
1995.02.10 시모노세키한국교육원으로 환원
1997.02.10 제9대 이병식 원장 부임
2002.02.10 제10대 박찬교 원장 부임
2005.02.10 제11대 이영송 원장 부임
2009.02.10 제12대 서성숙 원장 부임
2012.02.10 제13대 김기만 원장 부임
2015.02.10 제14대 박희철 원장 부임
2018.02.21 제15대 공숙자 원장 부임
2021.02.21 제16대 최관순 원장 부임