교육원소개

美しい韓国韓国を知ろう

연혁
年/月/日 内容
1963.10.01 下関韓国教育院 韓国文化 センター 設立
1965.01.19 第1代 고봉석 所長 赴任
1968.05.17 第2代 황원렬 所長 赴任
1972.04.12 第3代 김상진 所長 赴任
1977.02.28 第4代 박봉석 所長 赴任
1980.02.29 第5代 김암이 院長 赴任
1984.02.12 第6代 손재봉 院長 赴任
1988.02.10 第7代 노창수 院長 赴任
1990.04.20 広島韓国教育院 韓国綜合教育院にて 統廢合
1992.02.12 第8代제8대 김한준 院長 赴任
1995.02.10 下関韓国教育院に 還元(‘95.02.10)
1997.02.10 第9代 이병식 院長 赴任
2002.02.10 第10代 박찬교 院長 赴任
2005.02.10 第11代 이영송 院長 赴任
2009.02.10 第12代 서성숙 院長 赴任
2012.02.10 第13代 金起萬 院長 赴任
2015.02.10 第14代 朴熙喆 院長 赴任
2018.02.21 第15代 孔淑子 院長 赴任
2021.02.21 第16代 崔観順 院長 赴任